...

Бывший командующий Нацгвардией Грузии отрицает какую либо причастность к бунту военных

Грузия Материалы 6 мая 2009 12:08 (UTC +04:00)

Адвокат бывшего командующего Национальной гвардией генерала Кобы Кобаладзе утверждает, что его подзащитному последние полгода регулярно звонили и "советовали" покинуть страну, сообщает Интерфакс.

Как заявил на пресс-конференции в среду адвокат Гела Николаишвили, генералу МВД регулярно присылало своих людей и требовала уехать из страны. "Они опасались, что Коба Кобаладзе мог активно включиться в политические процессы и вступить в Клуб генералов", - сказал адвокат.

По его словам, в 2004-2005 гг. К.Кобаладзе не раз обвинялся в государственном заговоре. "Тогда он выиграл этот процесс у Мерабишвили (министр внутренних дел) и сейчас готов бороться до конца, и я уверен, он выиграет и на этот раз", - сказал Г.Николаишвили.

Второй адвокат Кобаладзе Кети Бекаури со своей стороны сообщила, что полиция незаконно перегнала машину генерала на свою стоянку. По ее словам, семя опасается, что в нее могут подкинуть оружие или наркотики. "Заранее заявляют, что все, что там будет найдено, не принадлежит Кобаладзе", - заявила адвокат.  

 Фамилия К.Кобаладзе прозвучала в оперативных съемках МВД Грузии, вместе с другими членами "Клуба генералов", в котором объединены бывшие высокопоставленные чины Минобороны Грузии.

Лента

Лента новостей