...

В ходе визита Гордона в Грузию будет обсужден широкий спектр вопросов

Грузия Материалы 8 июня 2009 15:51 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 8 июня  /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Нет таких сферы, которые не стали бы предметом обсуждения в ходе предстоящего визита в Тбилиси заместителя госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филиппа Гордона, сказал на пресс-конференции сегодня глава внешнеполитического ведомства Грузии Григол Вашадзе после встречи со своим армянским коллегой Эдвардом Налбандяном.

По словам Вашадзе, с заместителем госсекретаря будет обсуждена ситуация в зонах конфликта, отношения с Россией. "Речь пойдет также о том, как перевести в конкретные действия оформленную с США хартию", - сказал он.

Филипп Гордон посетит все три республики Южного Кавказа - Грузию, Армению и Азербайджана и 11 июня прибудет в Тбилиси.

Цель визита - обсудить вопросы, представляющие региональный и двусторонний интерес. В ходе визита доктор Гордон проведет встречи с представителями власти и гражданского общества, а также другими лицами.

До посещения Грузии Гордон побывает в Ереване, а из грузинской столицы отбудет в Баку.

После вступления 15 мая в должность заместителя госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии, это первый визит Гордона в регион Южного Кавказа.

До вступления на этот пост Гордон занимал должность старшего научного сотрудника по линии внешней политики США и Европы в Институте Брукингса в Вашингтоне, а ранее был ответственным по вопросам Европы в Совете национальной безопасности США.

.Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей