...

Президент Грузии присутствовал на открытии гостиницы "Radisson SAS Iveria"

Грузия Материалы 2 сентября 2009 23:16 (UTC +04:00)
Президент Грузии присутствовал на открытии гостиницы "Radisson SAS Iveria"

Грузия, Тбилиси, 2 сентября / корр. Trend Н.Кирцхалиа /

"Мы выполнили наше обещание и ставшее в последние годы позором Тбилиси гостиницу "Иверия" превратили в современную гостиницу, что является проявлением стремления нашей страны вперед",- заявил на открытии гостиницы "Radisson SAS Iveria" президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Тем самым мы выполнили не только данное мной и президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым обещание о строительстве этой гостиницы, но мы тем самым  продолжаем наше движение вперед, которое не остановило и вторжение российских агрессоров, когда 120-тысячный военный корпус пытался с нами разделаться, но это им не удалось из-за героизма нашего народа и международной поддержки", - сказал он.

Саакашвили подчеркнул, что строительство этой гостиницы является чудом на фоне того экономического кризиса, который поразил многие страны.

"Перенесшая войну, частично оккупированная Грузия, продолжает строительство и это еще раз подтверждает тот факт, что мы шли и идем правильным путем", - сказал он.

Президент Грузии подчеркнул, что рад, что 800 человек получили работу в гостинице. "Хотя мы в долгу перед десятками тысяч человек, для которых мы пока не создали рабочих мест по объективным причинам, но мы все же делаем в этом направлении необходимые шаги", - сказал он.

Саакашвили подчеркнул, что новые гостиницы нужны стране для развития туризма. "В этом году в Аджарии побывали 400 тысяч туристов, а через два года в Аджарии побывает столько туристов, сколько посещали вместе взятые Аджарию и Абхазию в Советский период", - отметил он, подчеркнув, что у Грузии большой потенциал и в туристическом плане Грузия будет развивать Сигнахи, Местиа, Самегрело и другие уникальные регионы страны.

Саакашвили заявил, что для развития страны необходимо строительство дорог, которые будут освещены, что необходимо для безопасности движения и спасенные люди. "Грузия вторая в Европе страна по протяженности освещенных дорог", - заявил он.

По информации менеджмента "Radisson SAS Iveria", на протяжении первой недели гостям будут предложены поощрительные скидки, в рамках которых двуместный номер с питанием и коктейлем обойдется в 240 долларов. По окончании поощрительной акции стоимость номера в гостинице составит 280-700 долларов.

Напомним, что в проект строительства гостиницы "Radisson" грузинская компания "Silk Road Group" вложила инвестиции в размере 90 миллионов долларов. Строительство осуществляла компания "Development solution".

Необходимо отметить, что гостиница "Иверия", которая и была переделана в "Radisson SAS Iveria", долгие годы оставалась местом компактного заселения беженцев из Абхазии. И только после прихода к власти нынешних руководителей, у всех жителей гостиницы были фактически выкуплены номера.

Тэги:
Лента

Лента новостей