...

Экс-спикер будет жаловаться на президента Грузии в Страсбург

Грузия Материалы 3 сентября 2009 20:10 (UTC +04:00)
Тбилисский городской суд не принял в производство иск оппозиционного лидера Нино Бурджанадзе против президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом сообщает пресс-служба партии Бурджанадзе - «Демократическое движение - Единая Грузия»
Экс-спикер будет жаловаться на президента Грузии в Страсбург

Грузия, Тбилиси, 3 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Тбилисский городской суд не принял в производство иск оппозиционного лидера Нино Бурджанадзе против президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом сообщает пресс-служба партии Бурджанадзе - "Демократическое движение - Единая Грузия".

Бурджанадзе подала иск в суд 2 июня текущего года на президента Саакашвили за "Опороченную честь, достоинство и деловую репутацию".
По заявлению Бурджанадзе, "закон обязывает президента либо доказать абсурдные обвинения "о российских обязательствах", российских связях и сомнительном финансировании, или ответить за клевету".

В судебном решении отмечается, что заявление, которое было сделано в рамках политических дебатов, не вызывает ответственности за клевету.
Бурджанадзе заявила, что продолжит борьбу и обратится в Страсбургский суд с иском против президента Саакашвили, так как считает решение суда незаконным.

Тэги:
Лента

Лента новостей