...

Кинорежиссер Георгии Данелия отмечает день рождения

Грузия Материалы 25 августа 2011 12:56 (UTC +04:00)
Легендарном режиссеру, сценаристу и актеру, автору множества фильмов, которые стали культовыми и вошли в классику кинематографии - Георгию Данелия сегодня, 25 августа исполняется 81 год
Кинорежиссер Георгии Данелия отмечает день рождения

Легендарном режиссеру, сценаристу и актеру, автору множества фильмов, которые стали культовыми и вошли в классику кинематографии - Георгию Данелия сегодня, 25 августа исполняется 81 год, сообщает "GHN".

Фильмы Георгия Данелия отличаются неповторимым юмором и добротой. Каждый фильм автора - можно считать настоящим шедевром. Ни одна из его работ не оставляет равнодушным зрителей, и каждый фильм можно смотреть много и много раз. Среди его работ такие поистине культовые фильмы как - "Афоня", "Не горюй", "Мимино", "Осенний марафон", "Паспорт", "Кин-дза-дза", "Джентельмены удачи", и многие другие картины.

Георгий Николаевич Данелия родился 25 августа 1930 года в Тбилиси. Отец режиссёра был главным инженером Метростроя Москвы и СССР. Мать работала на "Мосфильме" режиссёром постановщиком. Детство Георгия Данелия прошло в Москве, куда семья переехала из Тбилиси в 1931 году.

Лента

Лента новостей