...

Административная граница Южной Осетии с Грузией закрывается на сутки

Грузия Материалы 26 августа 2011 10:26 (UTC +04:00)
Административная граница Южной Осетии с Грузией закрыта с ночи на 26 августа. Это решение принял Комитет госбезопасности Южной Осетии в связи с третьей годовщиной признания Россией независимости самопровозглашенной республики.
Административная граница Южной Осетии с Грузией закрывается на сутки

Грузия, Тбилиси, 26 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Административная граница Южной Осетии с Грузией закрыта с ночи на 26 августа. Это решение принял Комитет госбезопасности самопровозглашенной республики.

"В связи с мероприятиями по обеспечению безопасности празднования третьей годовщины признания Россией независимости Республики Южная Осетия, а также для исключения обострения обстановки на границе пропуск граждан в пунктах упрощенного пересечения госграницы РЮО с Грузией ''Мосабруни', ''Арцеви'' и ''Синагура" на сутки прекращен", - сказали в пресс-службе КГБ Южной Осетии.

Там отметили, что соответствующее поручение передано и Пограничному управлению ФСБ России в самопровозглашенной Республике Южная Осетия.

В ночь на 8 августа 2008 года в непризнанной республике Южная Осетия начались крупномасштабные военные действия. Грузинские войска вошли в Цхинвали. Позже российские войска заняли город и оттеснили грузинских военных на территорию Грузии. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Лента

Лента новостей