...

Расширение Евросоюза необходимо как для стран, желающих вступить в него, так и для самого ЕС - глава МИД Швеции

Грузия Материалы 3 октября 2011 09:52 (UTC +04:00)
Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе принял участие в проведенной в Швеции конференции "Восточное соседство Евросоюза – между авторитаризмом и демократическим переходом", на которой прошла дискуссия на тему "Что может и обязан сделать Евросоюз".
Расширение Евросоюза необходимо как для стран, желающих вступить в него, так и для самого ЕС - глава МИД Швеции

Грузия, Тбилиси, 3 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе принял участие в проведенной в Швеции конференции "Восточное соседство Евросоюза - между авторитаризмом и демократическим переходом", на которой прошла дискуссия на тему "Что может и обязан сделать Евросоюз".

Председатель парламента говорил о перспективах большего сближения Грузии и Европы. Он ознакомил участников конференции с проводимыми в Грузии реформами и отметил, что это будет еще больше способствовать сближению страны с Европой, - сообщили Trend в парламенте Грузии.

В конференции принимали участие секретарь Совета безопасности Грузии Гига Бокерия, Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, Президент Эстонии Томас Хендрик Илвес, Горан Ленмаркер, бывший премьер-министр Российской Федерации Михаил Касьянов, Министр обороны Эстонии Март Лаари и другие представители высокого ранга.

По заявлению министра иностранных дел Швеции Карла Бильдта, расширение ЕС необходимо как для стран, желающих вступить в Евросоюз, так и для самого Евросоюза.

Давид Бакрадзе отправился из Швеции в Великобританию, где будет присутствовать на съезде Консервативной партии.

Тэги:
Лента

Лента новостей