...

Казахстан готов направить в Грузию наблюдателей

Грузия Материалы 12 июня 2012 16:14 (UTC +04:00)
Государственный налоговый комитет Узбекистана в результате проведенных контрольных мероприятий, направленных на выявление случаев перевозки пассажиров автомобильным транспортом без лицензии, выявил более 7,8 тысячи нарушений законодательства, говорится в сообщении ГНК, распространенном во вторник.
Казахстан готов направить в Грузию наблюдателей

Грузия, Тбилиси, 12 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Казахстан готов направить в Грузию наблюдателей на предстоящих парламентских и президентских выборах.

Этот вопрос обсуждался в ходе встречи председателя ЦИК Грузии Зураба Харатишвили с поверенным в делах Республики Казахстан в Грузии Адилем Турсуновым, сообщает во вторник ЦИК Грузии.

В ходе беседы стороны обсудили основные направления работы ЦИК двух стран. Стороны обменялись мнениями о возможных путях углубления дружественных отношений между двумя ведомствами.

Казахстанский дипломат заверил, что представители его страны примут участие в наблюдении за ходом предстоящих парламентских и президентских выборов в Грузии.

Парламентские выборы пройдут в Грузии в октябре этого года, президентские запланированы на осень 2013 года.

По поручению президента Грузии Михаила Саакашвили, в начале апреля МИД отправил официальные письма в международные организации и отдельным государствам.

Как ранее заявили во внешнеполитическом ведомстве Грузии, приглашение международных наблюдателей почти за семь месяцев до выборов является беспрецедентным случаем в международной практике.

Лента

Лента новостей