...

Французский эксперт станет советником Минсельхоза Грузии

Грузия Материалы 13 сентября 2014 20:13 (UTC +04:00)
C 1 октября, при поддержке правительства Франции, в Минсельхозе Грузии в ранге советника начнет работать французский эксперт. Сообщили в субботу Trend в Минсельхозе Грузии.
Французский эксперт станет советником Минсельхоза Грузии

ТБИЛИСИ /Trend/ - C 1 октября, при поддержке правительства Франции, в Минсельхозе Грузии в ранге советника начнет работать французский эксперт. Сообщили в субботу Trend в Минсельхозе Грузии.

Согласно сообщению, посол Франции в Грузии Рене Салин представил министру сельского хозяйства Грузии Отару Данелия эксперта в сельскохозяйственной области Франсуа Виеля.

Встреча прошла по инициативе французской стороны, говорится в сообщении.

"Сельскому хозяйству придается огромное значение в экономическом развитии страны. Можно смело сказать, что во всех тех странах, где сельское хозяйство развито на высоком уровне, это по большей части является результатом активной поддержки государства. Мы приветствует решение правительства Грузии, объявившего сельское хозяйство приоритетной отраслью, и готовы максимально поддержать в этом сложном и ответственном деле. Именно этой цели служит долгосрочная командировка Франсуа Виеля в ваше министерство", - заявил посол Франции.

На встрече стороны обсудили также широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества между странами. Особое внимание было уделено образовательным и обменным программа, внедрению в сельское хозяйство современных и новых технологий.

Министр рассказал послу Франции о пилотном проекте агрострахования и заявил о важности получения европейского опыта в этом направлении.

(Автор: Нана Кирцхалиа)

Лента

Лента новостей