...

Грузия начинает переговоры о безвизовом сообщении с несколькими странами

Грузия Материалы 2 февраля 2015 16:56 (UTC +04:00)
Правительство Грузии начинает переговоры с рядом стран, безвизовое сообщение с которыми прекратилось с 1 сентября 2014 года
Грузия начинает переговоры о безвизовом сообщении с несколькими странами

ТБИЛИСИ /Trend/ - Правительство Грузии начинает переговоры с рядом стран, безвизовое сообщение с которыми прекратилось с 1 сентября 2014 года.

Правительство издало несколько указов, в том числе о проведении переговоров путем обмена нотами, с целью принятия соглашения об освобождении от обязательного получения визы владельцами обычных паспортов, между правительствами Грузии и Суринама. Переговоры также пройдут с Парагваем, Сент-Китс и Невисом, Сент-Лючией, Тринидадом и Тобаго.

Кроме того, правительство Грузии начинает переговоры с Ираком в связи с освобождением от обязательного получения визы владельцами дипломатических, частных и служебных паспортов.

Еще раньше правительство Грузии приняло решение о проведении переговоров о безвизовом сообщении с Чили и Гватемалой.

Гражданам ряда стран до 1 сентября 2014 года не нужны были визы для въезда в Грузию и пребывания в стране в течение 360 дней. Но с 1 сентября начал действовать новый закон, в соответствии с которым срок пребывания в стране без визы сократился до 90 дней.

Получить грузинскую визу стало возможно только в консульских учреждениях, а не на границе. Одновременно с 24 странами был аннулирован безвизовый режим.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей