...

Испания поддерживает Грузию в процессе сближения с Европой

Грузия Материалы 29 февраля 2016 10:47 (UTC +04:00)
Испания поддерживает процесс либерализации визового режима и ждет положительных сигналов в этом направлении
Испания поддерживает Грузию в процессе  сближения с Европой

Испания поддерживает процесс либерализации визового режима и ждет положительных сигналов в этом направлении, заявил министр иностранных дел Испании и международного сотрудничества Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо на совместной пресс-конференции в Тбилиси, пишет Sputnik.

Еврокомиссия 18 декабря обнародовала окончательный отчет о выполнении Грузией Плана действий по либерализации визового режима с Евросоюзом (VLAP) с положительной оценкой.

"Грузия очень успешно проводит программу реформ, и мы поддержим руководство Грузии в процессе сближения с Европой. Мы рады, что соглашение об ассоциации с Евросоюзом и соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли успешно осуществляются", - сказал министр иностранных дел Испании.

Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо еще раз подтвердил непоколебимую поддержку Испании в отношении суверенитета и территориальной целостности Грузии.

"Принцип территориальной целостности является главным для того, чтобы мир смог сохранить международную стабильность и мирное сосуществование", - сказал он.

Министр иностранных дел Испании и международного сотрудничества Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо прибыл в Грузию с трехдневным официальным визитом в субботу, говорится в сообщении пресс-службы МИД Грузии.

В ходе визита запланированы встречи глава МИД Испании с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Георгием Квирикашвили и главой парламента Давидом Усупашвили.

Также министр иностранных дел Испании встретится с Католикос-Патриархом всея Грузии Илией Вторым.

Глава МИД Испании покинет Грузию 29 февраля.

Тэги:
Лента

Лента новостей