...

Эксперты начали проверку деятельности лаборатории Лугара в Грузии

Грузия Материалы 14 ноября 2018 15:52 (UTC +04:00)
Специалисты из 17 стран-членов ООН и Евросоюза приступили к проверке деятельности исследовательского центра общественного здоровья имени Ричарда Лугара в Тбилиси, российские эксперты участвовать не стали
Эксперты начали проверку деятельности лаборатории Лугара в Грузии

Специалисты из 17 стран-членов ООН и Евросоюза приступили к проверке деятельности исследовательского центра общественного здоровья имени Ричарда Лугара в Тбилиси, российские эксперты участвовать не стали, заявил глава Национального центра по контролю за заболеваниями Грузии Амиран Гамкрелидзе, передает РИА Новости.

В Тбилиси 14-15 ноября проходит международный семинар по борьбе с биологическим оружием, организованный Грузией и Германией, на мероприятие приглашены и российские специалисты. МИД РФ заявил, что российские эксперты в посещении лаборатории Лугара участвовать не будут, так как мероприятие "готовится с целью ввести в заблуждение международное сообщество относительно подлинного статуса этого объекта".

"К нам приехали 23 эксперта из 17 стран, чтобы убедиться в легальной деятельности лаборатории", — завил Гамкрелидзе. Он добавил, что российские специалисты отказались приехать.

Лента

Лента новостей