...

МИД Грузии: Выдача в Цхинвальском регионе российских паспортов и документов неизвестного происхождения осуществляется незаконно

Грузия Материалы 15 августа 2006 17:22 (UTC +04:00)

Выдача населению зоны грузино-осетинского конфликта российских паспортов и внутренних документов неизвестного происхождения осуществляется незаконно. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель министра иностранных дел Грузии Георгий Манджгаладзе, комментируя начавшийся 15 августа процесс выдачи в Цхинвальском регионе т.н. паспортов Южной Осетии. Об этом сообщает Trend со ссылкой на Кавказ-пресс.

"Выдача населению Цхинвальского региона местных паспортов является продолжением кампании, осуществляемой в обоих конфликтных регионах на территории Грузии в течение последних лет. Все действия в рамках этой кампании направлены на дестабилизацию и не содействуют урегулированию конфликтов", - заявил Манджгаладзе.

"Выдача российских паспортов и внутренних документов неизвестного происхождения населению зоны конфликта осуществляется незаконно и начавшаяся в свое время выдача российских паспортов еще раз подтверждает, что Россия не является непредвзятой стороной в этих конфликтах", - заявил он.

По словам Манджгаладзе, подобные действия стали основанием, для принятия парламентом Грузии постановления по ситуации в зонах конфликтов на территории Грузии.

Лента

Лента новостей