...

Президент Грузии примет участие в международной конференции в Словении

Грузия Материалы 25 августа 2007 11:21 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Президент Грузии Михаил Саакашвили примет участие в международном стратегическом форуме "Евросоюз 2020: расширение и интеграция", который состоится в городе Блед в Словении 26-27 августа. Как сообщили в Госканцелярии Грузии, Михаил Саакашвили выступит с докладом на форуме.

В конференции также примет участие вице-премьер - госминистр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Гиорги Барамидзе. Он выступит с докладом 27 августа.

В рамках визита госминистра, как сообщили в аппарате Барамидзе, планируются двусторонние встречи Георгия Барамидзе с премьер-министром Словении, министром иностранных дел и министром по европейским делам Словении и другими официальными лицами - участниками форума.

На конференции высшего уровня в Бледе ежегодно собираются главы европейских государств, руководители правительств, а также международных организаций, известные политические и общественные деятели. В этом году на конференции обсуждаются перспективы расширения Евросоюза.

Лента

Лента новостей