...

"Грубым нарушением регламента" назвал Мераб Антадзе несогласованное передвижение российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта

Грузия Материалы 29 августа 2007 13:40 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Грубым нарушением регламента назвал несогласованное с грузинскими властями передвижение вооруженных миротворцев заместитель министра иностранных дел Грузии Мераб Антадзе.

"Любые передвижения вооруженных миротворцев должны быть согласованы с грузинской стороной, - сказал сегодня журналистам перед началом заседания правительства Антадзе. -

Это предусмотрено московскими соглашениями от 1994 года и в этом случае миротворцы грубо нарушили его".

На вопрос, были ли среди задержанных миротворцев чеченцы, замминистра ответил, что среди задержанных граждан России могли быть и чеченцы. "Это не имеет особого значения, так как разговор идет о другом - о нарушении регламента", - подчеркнул М.Антадзе. Он потребовал "жесткого соблюдения" ранее достигнутых соглашений.

Вчера в районе города Хоби были задержаны 15 российских миротворцев. Вооруженные миротворцы находились в автомашине ГАЗ-66, который столкнулся с микроавтобусом с пассажирами. Никто от столкновения серьезно не пострадал, однако миротворцев задержали и отвезли на допрос. Ночью они были переданы командованию Коллективных сил по поддержанию мира в зоне конфликта.

Лента

Лента новостей