...

На Бали из-за возросшей активности вулкана эвакуировали 42 тысячи человек

В мире Материалы 25 сентября 2017 12:59 (UTC +04:00)
Индонезийский Красный Крест заявил об эвакуации более 42 тысяч человек из района возможного извержения вулкана Агунг на индонезийском острове Бали
На Бали из-за возросшей активности вулкана эвакуировали 42 тысячи человек

Индонезийский Красный Крест заявил об эвакуации более 42 тысяч человек из района возможного извержения вулкана Агунг на индонезийском острове Бали, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение в официальном аккаунте гуманитарной организации в Twitter.

"42 714 человек в радиусе девяти километров от горы Агунг перемещены в более безопасное место", — говорится в сообщении Красного Креста.

Ранее сообщалось, что порядка 35 тысяч человек на Бали эвакуированы из-за возросшей активности вулкана Агунг. По данным Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии, в центры эвакуации было доставлено 14 тонн гуманитарной помощи.

Повышенная активность вулкана была зафиксирована в середине августа, потом она снизилась. Позднее вулкан снова активизировался. Ранее сообщалось, что в стране введен наивысший уровень опасности. Вулканологи расширили зону опасности, местные власти ввели режим чрезвычайного положения на острове до 1 октября.

Тэги:
Лента

Лента новостей