...

На Мадагаскаре свыше 130 человек заразились чумой

В мире Материалы 3 октября 2017 14:04 (UTC +04:00)
Свыше 130 человек заразились чумой на Мадагаскаре, более половины зарегистрированных случаев являются наиболее тяжелой формой болезни – легочной чумой, заявил официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Кристиан Линдмаер
На Мадагаскаре свыше 130 человек заразились чумой

Свыше 130 человек заразились чумой на Мадагаскаре, более половины зарегистрированных случаев являются наиболее тяжелой формой болезни – легочной чумой, заявил официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Кристиан Линдмаер, передает РИА Новости.

"С августа на Мадагаскаре зарегистрирована вспышка легочной чумы, которая наиболее быстро распространяется и приводит к скорой смерти без необходимого лечения. В отличие от предыдущих вспышек, она затрагивает большую территорию, включая крупные и портовые города. Дальнейший риск распространения заболевания на национальном уровне очень высок и средний на региональном уровне", — сказал он.

По данным ВОЗ, количество заразившихся чумой в настоящее время составляет 133 человека, из них 73 пациента заразились наиболее тяжелым видом – легочной чумой. При этом от болезни уже погибло 24 человека, 17 из них – от легочной чумы.

"ВОЗ озабочена тем, что чума может и дальше распространиться, так как этот только начало сезона для заболевания, который обычно длится с сентября по апрель. Риск международного распространения чумы пока низкий, поэтому ВОЗ не рекомендует ограничивать авиасообщение", — добавил Линдмаер.

Тэги:
Лента

Лента новостей