...

В Австралии изъяли крупнейшую в истории страны партию метамфетамина

В мире Материалы 22 декабря 2017 10:33 (UTC +04:00)
Полиция Австралии изъяла крупнейшую в истории страны партию матамфетамина, стоимость которой может превышать 1 миллиарда австралийских долларов (более 770 миллионов долларов США)
В Австралии изъяли крупнейшую в истории страны партию метамфетамина

Полиция Австралии изъяла крупнейшую в истории страны партию матамфетамина, стоимость которой может превышать 1 миллиарда австралийских долларов (более 770 миллионов долларов США), сообщает РИА Новости телеканал ABC News.

По данным телеканала, всего правоохранительным органам удалось изъять 1,2 тонны метамфетамина. Сообщается, что наркотики были доставлены на судне в порт города Джералдтон, штат Западная Австралия. Затем мешки, в каждом из которых было по 20 килограммов метамфетамина, были загружены в автофургон.

Позднее полиции удалось перехватить автомобиль и задержать трех человек. Еще трое человек были задержаны на лодке. В одной из гостиниц в пригороде города Перт были задержаны еще два человека. Всем задержанным были предъявлены обвинения.

Полиция полагает, что изначально наркотики были вывезены из Китая и переправлены с одного судна на другое у берегов Западной Австралии.

Тэги:
Лента

Лента новостей