...

Глава ПНА принял президента Дагестана на Западном берегу реки Иордан

Арабские страны Материалы 22 июля 2009 01:46 (UTC +04:00)
Глава ПНА принял президента Дагестана на Западном берегу реки Иордан

Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас принял во вторник президента Дагестана Муху Алиева, который находится с визитом на Западном берегу реки Иордан, передает официальное палестинское агентство ВАФА.

За время поездки российский гость побывал в Вифлееме и Иерусалиме. В Рамаллахе - административном центре Западного берега - он был, как пишет ВАФА, проинформирован о состоянии дел на палестинских территориях, сообщает РИА Новости.

"Он увидел, что палестинский народ хочет мира, стремится к политическому урегулированию с Израилем, созданию независимого государства со столицей в Восточном Иерусалиме, живущего в мире и безопасности рядом с государством Израиль", - сказал Аббас на совместной пресс-конференции.

Алиев сообщил, что поездка позволила ему "своими глазами увидеть страдания палестинского народа". "Недопустимо для палестинцев жить в столь тяжелых и бедных условиях", - приводит ВАФА его слова.

При этом Алиев отметил "признаки изменения к лучшему жизни палестинцев в социальной, политической, спортивной, экономической и культурной областях, а также в сфере безопасности". Основной задачей он назвал возобновление палестино-израильских мирных переговоров.
Аббас побывал в Дагестане в ходе апрельского визита в Россию и передал президенту республики приглашение посетить территории ПНА.

В составе дагестанской делегации на Западный берег приехал танцевальный ансамбль "Лезгинка", который дал несколько концертов в палестинских городах.

Лента

Лента новостей