...

Палестинские боевики выпустили три ракеты по югу Израиля - армия

Арабские страны Материалы 1 февраля 2011 13:02 (UTC +04:00)
Палестинские боевики выпустили во вторник три реактивных снаряда по югу Израиля, обстрел причинил материальный ущерб, но обошелся без жертв среди местного населения, сообщила пресс-служба израильской армии.
Палестинские боевики выпустили три ракеты по югу Израиля - армия

Палестинские боевики выпустили во вторник три реактивных снаряда по югу Израиля, обстрел причинил материальный ущерб, но обошелся без жертв среди местного населения, сообщила пресс-служба израильской армии, пишет РИА Новости.

Местное радио сообщает о четырех израильтянах, которым потребовалась помощь врачей для выхода из состояния психологического шока. Одна из ракет повредила припаркованный автомобиль.

Военные определили, что в окрестностях городов Нетивот и Офаким разорвались ракеты типа "град", которые, как утверждают израильтяне, поступают в сектор Газа контрабандой из-за рубежа.

Израильские власти опасаются, что события в Египте, где проходят массовые акции протеста с требованием реформ и отставки президента Хосни Мубарака, приведут к ослаблению контроля над границами анклава и дадут возможность боевикам пополнить свои арсеналы.

Ответственности за обстрел никто на себя пока не взял. На пуски ракет, участившиеся в последние месяцы, израильские военные, как правило, отвечают авиаударами по различным целям в секторе Газа.

Тэги:
Лента

Лента новостей