...

Во всей Сирии отключен интернет - компания связи

Арабские страны Материалы 3 июня 2011 14:21 (UTC +04:00)
В Сирии с утра в пятницу отсутствует выход в интернет. В государственной сирийской компании телефонной и интернет-связи РИА Новости сообщили, что интернет отключен по всей стране.
Во всей Сирии отключен интернет - компания связи

В Сирии с утра в пятницу отсутствует выход в интернет. В государственной сирийской компании телефонной и интернет-связи РИА Новости сообщили, что интернет отключен по всей стране.

"У нас - проблема. Над ее решением мы в настоящее время работаем", - сказала сотрудница компании, не уточнив характер проблемы.

Последние 2,5 месяца пятница (выходной день) является в Сирии днем массовых протестных выступлений. Организуются демонстрации активистами через социальные сети Facebook и микроблог Twitter. Однако до сих пор тотального отключения интернета в Сирии не было. Как правило, оно ограничивалось отдельными "неспокойными" районами. По всей стране интернет отключен впервые.

В Сирии проходят массовые протесты, которые начались в середине марта в расположенном на границе с Иорданией городе Дераа, а затем перекинулись в ряд других регионов страны. Сирийские правозащитники сообщают, что в столкновениях с силами безопасности погибли порядка тысячи человек.

По официальным данным, с начала событий в результате действий "вооруженных террористических элементов", на которые сирийские власти возлагают ответственность за насилие в стране, погибли свыше 120 военнослужащих и представителей сил безопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей