...

Число жертв столкновений в сирийском городе Хама достигло 14 человек

Арабские страны Материалы 6 июля 2011 08:07 (UTC +04:00)
Число жертв произошедших во вторник столкновений между правительственной армией Сирии и противниками властей в городе Хама в центральной части страны достигло 14 человек, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на сирийских правозащитников. Ранее сообщалось о 10 погибших.
Число жертв столкновений в сирийском городе Хама достигло 14 человек

Число жертв произошедших во вторник столкновений между правительственной армией Сирии и противниками властей в городе Хама в центральной части страны достигло 14 человек, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на сирийских правозащитников.

Ранее сообщалось о 10 погибших.

Ранения получили не менее 35 человек, сообщает РИА "Новости".

Сирийские правительственные войска в воскресенье развернули бронетехнику в пригородах Хамы, где в пятницу прошли крупнейшие за три месяца беспорядков в Сирии акции протеста. Войска второй день проводят в городе рейд по предотвращению массовых выступлений противников президента Сирии Башара Асада, арестованы десятки человек.

Волнения в Сирии начались более четырех месяцев назад в расположенном на границе с Иорданией городе Дераа, а затем перекинулись на другие регионы страны. Сирийские правозащитники сообщают, что в столкновениях с силами безопасности были убиты более 1,35 тысячи человек. Сирийские власти возлагают ответственность за насилие в стране на "вооруженные террористические элементы". В результате их действий, по официальным данным, погибли более 340 военнослужащих и представителей сил безопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей