...

Арестованные в Кувейте оппозиционеры объявили голодовку - СМИ

Арабские страны Материалы 25 ноября 2011 14:26 (UTC +04:00)
Представители оппозиции Кувейта заявили, что около 20 оппозиционеров, арестованных в середине ноября за незаконное проникновение в здание парламента
Арестованные в Кувейте оппозиционеры объявили голодовку - СМИ

Представители оппозиции Кувейта заявили, что около 20 оппозиционеров, арестованных в середине ноября за незаконное проникновение в здание парламента, в пятницу начали голодовку в знак протеста против своего ареста, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс со ссылкой на сторонников оппозиции.

Арестованные также жалуются на плохое обращение в тюрьме.

Группа сторонников оппозиции в ночь на 17 ноября ворвалась в здание парламента в главный зал заседаний. Там они спели национальный гимн, после чего были арестованы полицией.

Оппозиционеры обвиняются, в частности, в нарушении общественного спокойствия, проведении запрещенной демонстрации, применении насилия в отношении полицейских. Им может грозить до шести месяцев тюрьмы.

Оппозиция обвиняет премьер-министра Насера аль-Мухаммеда аль-Ахмеда ас-Сабаха в использовании государственных средств в личных целях.

Нынешний 71-летний глава правительства Кувейта возглавил кабинет министров в 2006 году. С тех пор депутаты парламента несколько раз пытались объявить ему вотум недоверия

Тэги:
Лента

Лента новостей