...

В Ираке прогремела серия взрывов

Арабские страны Материалы 20 марта 2012 05:35 (UTC +04:00)
Три человека погибли и более 30 получили ранения в понедельник в иракской провинции Дияла, расположенной к северо-востоку от Багдада, в результате серии взрывов.
В Ираке прогремела серия взрывов

Три человека погибли и более 30 получили ранения в понедельник в иракской провинции Дияла, расположенной к северо-востоку от Багдада, в результате серии взрывов, сообщает телеканал "Россия 24".

Как сообщил представитель сил безопасности, в административном центре провинции - Баакубе и городе Балад-Руз в 20 километрах к востоку от нее прогремели пять взрывов. Атаки были направлены против полицейских и мирных жителей.

Террористы взорвали несколько машин и заложенных у дорог бомб. В городе Балад-Руз, кроме сотрудников правоохранительных органов, пострадали четверо детей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем, в Басре на юге Ирака в понедельник состоялся многотысячный митинг сторонников радикального шиитского имама Муктады ас-Садра, приуроченный к девятой годовщине начала иракской войны. Его участники несли национальные флаги Ирака и портреты ас-Садра, требуя от властей улучшения жизни. Они скандировали: "Да - правам, да - человечности, нет - несправедливости, нет - бедности, нет - коррупции!".

5 марта нынешнего года более 20 сотрудников силовых структур погибли при атаке боевиков на западе Ирака. на рассвете нападению подвергся центр сил быстрого реагирования в городе Эль-Хадита в суннитской провинции Анбар к северо-западу от Багдада.

Тэги:
Лента

Лента новостей