...

Глава МИД Ливана призвал восстановить членство Сирии в ЛАГ

Арабские страны Материалы 6 марта 2013 15:37 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Ливана Аднан Мансур (Adnan Mansur) в среду в ходе проходящего в Каире заседания Лиги арабских государств (ЛАГ) призвал восстановить членство Сирии в организации,
Глава МИД Ливана призвал восстановить членство Сирии в ЛАГ

Министр иностранных дел Ливана Аднан Мансур (Adnan Mansur) в среду в ходе проходящего в Каире заседания Лиги арабских государств (ЛАГ) призвал восстановить членство Сирии в организации, сообщает агентство Франс Пресс.

Членство Сирии в ЛАГ было приостановлено в ноябре 2011 года через несколько месяцев после начала вооруженного конфликта в стране. По мнению Мансура, арабским странам "не удалось разрешить сирийский кризис" и правительство страны должно "вернуться на свое место в ЛАГ", сообщает РИА Новости.

Ранее участники ЛАГ заявляли, что не допустят Сирию к участию в деятельности организации до тех пор, пока президент Башар Асад находится у власти. Кроме этого, Лига признала Национальную коалицию сирийской оппозиции как "законного представителя" Сирии.

Конфликт между сирийскими властями и антиправительственными силами начался в марте 2011 года. По данным ООН, за это время в стране погибли около 70 тысяч человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей