...

Конференция по Сирии пройдет на министерском уровне в Женеве - Лавров

Арабские страны Материалы 15 мая 2013 04:34 (UTC +04:00)
Международная конференция по сирийской проблеме вновь пройдет в Женеве, предполагается министерский формат встречи, сказал российский министр иностранных дел Сергей Лавров журналистам в ночь на среду
Конференция по Сирии пройдет на министерском уровне в Женеве - Лавров

Международная конференция по сирийской проблеме вновь пройдет в Женеве, предполагается министерский формат встречи, сказал российский министр иностранных дел Сергей Лавров журналистам в ночь на среду, передает РИА Новости.

В начале мая Лавров по итогам переговоров с Керри сообщил, что стороны договорились созвать в ближайшее время международную конференцию по Сирии в продолжение встречи в Женеве, которая состоялась 30 июня 2012 года. Ряд стран Евросоюза согласились на проведение форума.

"У нас есть общее понимание того, что эта конференция (по Сирии) должна состояться в Женеве", - сказал Лавров.

"Что касается состава участников, то речь не идет о первых лицах, идет речь об уровне министров и заместителей", - добавил министр, отвечая на вопрос о возможности участия во второй женевской встрече президента Сирии Башара Асада.

Глава российского МИД добавил, что главное - чтобы сирийская оппозиция и правительство страны заявили о готовности поддержать инициативу проведения этой конференции.

Лента

Лента новостей