...

По итогам саммита G8 Россия выступит с отдельным заявлением по химоружию в Сирии

Арабские страны Материалы 18 июня 2013 17:43 (UTC +04:00)
Россия по итогам саммита G8 выступит с отдельным заявлением по вопросам применения химического оружия в Сирии
По итогам саммита G8 Россия выступит с отдельным заявлением по химоружию в Сирии

Россия по итогам саммита G8 выступит с отдельным заявлением по вопросам применения химического оружия в Сирии, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, пишет РИА Новости.

"Отдельное российское заявление, приложенное к коммюнике, оно звучит каждый день в контактах с журналистами, в порядке разъяснения тех подходов, которые согласованы и заложены в коммюнике. К примеру, один из подобных аспектов, где требуется дополнительное пояснение, это параграф в итоговом коммюнике, касающийся расследования случаев применения химического оружия в Сирии", - сказал он журналистам.

Власти США на прошлой неделе впервые открыто заявили, что собираются поставлять оружие сирийским повстанцам. В качестве обоснования таких шагов в Вашингтоне заявили, что обладают информацией о применении правительственными сирийскими войсками химоружия против оппозиции. Власти Сирии назвали заявления США об использовании армией химоружия сфабрикованными. В свою очередь в России отмечают, что представленные США данные о применение химоружия неубедительны и не соответствуют экспертным требованиям.

Тэги:
Лента

Лента новостей