...

Вице-президент Египта эль-Барадеи осудил "чрезмерное применение силы" на демонстрациях

Арабские страны Материалы 27 июля 2013 22:26 (UTC +04:00)
Вице-президент Египта Мухаммед эль-Барадеи выступил в субботу с осуждением "чрезмерного применения силы" во время столкновений противников и сторонников отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси
Вице-президент Египта эль-Барадеи осудил "чрезмерное применение силы" на демонстрациях

Вице-президент Египта Мухаммед эль-Барадеи выступил в субботу с осуждением "чрезмерного применения силы" во время столкновений противников и сторонников отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси, которые произошли в Египте накануне вечером, говорится в сообщении политика в микроблоге Twitter, передает РИА Новости.

"Я строго осуждаю чрезмерное использование силы и убийства граждан, и я продолжаю непрерывно работать по всем направлениям, связанным с урегулированием ситуации мирным путем", - говорится в сообщении.

При этом он не стал уточнять, какая из сторон, по его мнению, несет ответственность за кровопролитие.

Накануне в ряде городов Египта произошли столкновения между сторонниками и противниками Мурси, которого командование вооруженных сил отстранило от должности президента страны. МВД республики возложило ответственность за гибель людей на исламистские движения. При этом в полиции утверждают, что сотрудники полиции не применяли огнестрельное оружие - только слезоточивый газ. Оружие использовали гражданские лица.

Генпрокурор поручил расследовать события минувшей пятницы. В рамках расследования задержаны несколько десятков человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей