...

Генсек ООН в понедельник отправится в Монтре, где пройдет "Женева-2"

Арабские страны Материалы 17 января 2014 17:10 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун отправится в швейцарский город Монтре, где 22 января начнется мирная конференция по Сирии «Женева-2», в понедельник
Генсек ООН в понедельник отправится в Монтре, где пройдет "Женева-2"

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун отправится в швейцарский город Монтре, где 22 января начнется мирная конференция по Сирии "Женева-2", в понедельник, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз организации.

"В понедельник, 20 января, генеральный секретарь вылетит из Нью-Йорка в швейцарский город Монтре, где он созовет Женевскую конференцию по Сирии", - говорится в сообщении.

Пан Ги Мун подчеркнул, что "Женева-2" станет уникальной возможностью положить конец насилию в Сирии. Он выразил надежду, что урегулирование конфликта произойдет в соответствии с Женевским коммюнике от 30 июня 2012 года и что будет создано переходное правительство, удовлетворяющее интересы всех сторон конфликта. Генсек намерен провести на полях конференции несколько двусторонних встреч с делегациями, участвующими в мероприятии.

В сообщении отмечается, что в четверг прямиком из Монтре Пан Ги Мун отправится на Давосский форум. Там он встретится с представителями крупного бизнеса, а также лидерами различных стран, чтобы обсудить подготовку саммита по проблеме глобального изменения климата, который пройдет в сентябре в 2014 года в Нью-Йорке.

Тэги:
Лента

Лента новостей