...

США приветствуют согласие Израиля на прекращение огня в Газе - Керри

Арабские страны Материалы 15 июля 2014 15:42 (UTC +04:00)
Вашингтон приветствует решение правительства Израиля принять египетское предложение о прекращении огня в секторе Газа и призывает все стороны принять его, сообщила в своем аккаунте в Twitter официальный представитель госдепа США Мари Харф
США приветствуют согласие Израиля на прекращение огня в Газе - Керри

Вашингтон приветствует решение правительства Израиля принять египетское предложение о прекращении огня в секторе Газа и призывает все стороны принять его, сообщила в своем аккаунте в Twitter официальный представитель госдепа США Мари Харф, передает РИА Новости.

"Мы приветствуем решение кабинета [министров] Израиля принять его [мирную инициативу Египта]. Мы призываем все стороны принять это предложение", - цитирует Харф госсекретаря США Джона Керри.

"Предложение Египта о перемирии и переговорах предоставляет возможность положить конец насилию и восстановить спокойствие", - говорится в сообщении.

ХАМАС и другие группировки сектора Газа до сих пор не дали ответа на египетскую мирную инициативу, которую поддержали власти Израиля, предупредившие, однако, что удары по боевикам возобновятся в случае продолжения огня. При этом продолжают поступать сообщения об обстреле территории Израиля со стороны Палестины.

Тэги:
Лента

Лента новостей