...

Израиль объявил тендер на строительство 283 единиц жилья на Западном берегу реки Иордан

Арабские страны Материалы 5 сентября 2014 15:13 (UTC +04:00)
Земельное управление Израиля объявило тендер на строительство 283 единиц жилья в поселении Эль-Кана на Западном берегу реки Иордан. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства
Израиль объявил тендер на строительство 283 единиц жилья на Западном берегу реки Иордан

Земельное управление Израиля объявило тендер на строительство 283 единиц жилья в поселении Эль-Кана на Западном берегу реки Иордан. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства, передает ИТАР-ТАСС.

Изначально планы на строительство в этом поселении были обнародованы Израилем еще десятого января, когда министерство жилищного строительства еврейского государства объявило тендер на строительство 1,4 тысяч единиц жилья за "зеленой линией" в Восточном Иерусалиме и на Западном берегу. Тогда речь шла о возведении в Эль-Кане лишь 169 новых домов и квартир.

Кроме этого, первого сентября Израиль принял решение присвоить 400 гектаров земли на Западном берегу реки Иордан для возможного строительства нового поселения. Израильская гражданская администрация Западного берега сообщила тогда об отчуждении 400 гектаров земли у пяти палестинских деревень между блоком поселений Гуш-Эцион и Иерусалимом. На этих землях может быть построено новое поселение под названием Гваот.

По данным израильских СМИ, решение присвоить эти земли было принято в ответ на похищение и убийство 12 июня трех израильских студентов религиозного училища близ города Хеврон.

Тэги:
Лента

Лента новостей