...

Успех операции США и коалиции в Сирии не гарантирован – экс-президент

Арабские страны Материалы 25 сентября 2014 10:29 (UTC +04:00)
Экс-президент США Билл Клинтон считает верными действия нынешней администрации по противостоянию боевикам "Исламского государства" в Сирии, но признает, что успех этой операции "не гарантирован"
Успех операции США и коалиции в Сирии не гарантирован – экс-президент

Экс-президент США Билл Клинтон считает верными действия нынешней администрации по противостоянию боевикам "Исламского государства" в Сирии, но признает, что успех этой операции "не гарантирован", передает РИА Новости.

"Я думаю, успех не гарантирован", - сказал Клинтон в эфире телеканала CNN.

"Мы не можем ожидать, что полная победа возможна благодаря любым военным действиям", - сказал экс-президент США. При этом он отметил, что не считает решение о начале ударов по территории Сирии "неверным".

Террористическая группировка "Исламское государство" имеющая связи с "Аль-Каидой", набрала наибольшую силу во время действий на территории Сирии, где ИГ воевала против правительственных сил и приобрела "славу" одной из самых жестоких.

Несколько месяцев назад группировка резко активизировала свою деятельность в Ираке, в результате чего, в августе США начали наносить авиационные удары по позициям боевиков. Затем операция была расширена на территорию Сирии. Во вторник при поддержке ряда арабских стран США начали наносить авиаудары по позициям террористических группировок "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусра" и "Хорасан" на севере Сирии.

Тэги:
Лента

Лента новостей