...

Израиль просит МУС отказать в членстве палестинцам

Арабские страны Материалы 1 января 2015 22:08 (UTC +04:00)
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал Международный уголовный суд отказать в членстве палестинцам.
Израиль просит МУС отказать в членстве палестинцам

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал Международный уголовный суд отказать в членстве палестинцам, пишет РИА Новости.

Глава ПНА Махмуд Аббас в среду подписал Римский статут МУС и объявил о намерении использовать членство для выдвижения исков против израильских политиков и военных.

"Мы ожидаем, что Международный уголовный суд отклонит лицемерную заявку на том основании, что Палестинская администрация не является государством. Это образование, которое состоит в альянсе с террористической организацией ХАМАС", - сказал премьер.

Разочаровавшись в перспективах мирного диалога с Израилем и потерпев неудачу в СБ ООН, отклонившем проект резолюции со сроками окончания оккупации, палестинское руководство подписало, помимо Римского статута, заявки на присоединение к двум десяткам международных договоров. На подобные попытки добиться признания собственной государственности в обход переговорного процесса Израиль в прошлом не раз отвечал экономическими санкциями против Палестинской национальной администрации.

Лента

Лента новостей