...

Теракты не должны подрывать политические реформы в Ливии – МИД Британии

Арабские страны Материалы 16 февраля 2015 15:06 (UTC +04:00)
Акты терроризма не должны подрывать процесс политического реформирования Ливии
Теракты не должны подрывать политические реформы в Ливии – МИД Британии

Акты терроризма не должны подрывать процесс политического реформирования Ливии, заявил глава МИД Великобритании Филип Хаммонд, передает РИА Новости.

"Я резко осуждаю убийство в Ливии 21 египтянина-копта экстремистами, связанными с "Исламским государством". Мои соболезнования родственникам убитых", - говорится в заявлении Хаммонда.

В конце прошлого года боевики в ливийском городе Сирт взяли в плен группу египетских рабочих - коптских христиан. Было установлено, что впоследствии их казнила группировка "Исламское государство", однако видео в подтверждение этого боевики разместили лишь накануне вечером. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси выразил соболезнования родственникам погибших в Ливии от рук боевиков египтян и объявил о семидневном трауре на всей территории страны с понедельника.

"Подобные варварские деяния усиливают наше стремление к совместной работе с партнерами в борьбе с распространяющейся террористической угрозой Ливии и региону. Нельзя позволять актам терроризма подрывать политическое реформирование Ливии. Мы по-прежнему в полной мере поддерживаем усилия ООН по созданию правительства национального единства в Ливии и поиску политического решения продолжающегося кризиса в сфере безопасности. Тем, кто поддерживает террористов, нет места в этом процессе", - подчеркнул министр.

Тэги:
Лента

Лента новостей