...

Россия никогда не пыталась ничего навязать Дамаску - Асад

Арабские страны Материалы 4 октября 2015 18:01 (UTC +04:00)
Президент Сирии Башар Асад заявил, что Россия никогда ничего не навязывала Дамаску, говорится в микроблоге Twitter канцелярии сирийского президента.
Россия никогда не пыталась ничего навязать Дамаску - Асад

Президент Сирии Башар Асад заявил, что Россия никогда ничего не навязывала Дамаску, говорится в микроблоге Twitter канцелярии сирийского президента, передает РИА Новости.

"Русские никогда не пытались ничего нам навязать, особенно в этот кризис", - приводятся слова Асада в Twitter.

Президент РФ Владимир Путин ранее обратился в Совет Федерации за разрешением использовать российские вооруженные силы за рубежом. Совфед одобрил это обращение. Минобороны РФ сообщило, что самолеты российских ВКС приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по террористам из "Исламского государства" в Сирии. Россия намерена применять исключительно авиацию, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада, ведущего борьбу против террористов "Исламского государства", сообщил в среду глава администрации Кремля Сергей Иванов.

Посол Сирии в России Рияд Хаддад ранее подтвердил, что удары наносятся именно по террористическим вооруженным группировкам, а не по оппозиции или гражданскому населению. По словам посла, сирийская армия располагает точными координатами террористов.

Лента

Лента новостей