...

Сирийская армия начала наземное наступление- посол Сирии

Арабские страны Материалы 7 октября 2015 18:43 (UTC +04:00)
Сирийская правительственная армия начала наземное наступление одновременно с началом авиаударов российской авиации по позициям "Исламского государства"
Сирийская армия начала наземное наступление- посол Сирии

Сирийская правительственная армия начала наземное наступление одновременно с началом авиаударов российской авиации по позициям "Исламского государства", заявил в интервью посол САР в Москве Рияд Хаддад? передает РИА Новости.

"С того дня, как российские ВКС начали бомбить позиции "Исламского государства", армия Сирии - вместе с силами сопротивления, которые поддерживают нас - предприняла наземное наступление", - сказал Хаддад.

Он отметил, что вступление России в военную операцию на территории Сирии повергло террористов "в смятение", поскольку те начали ощущать на себе последствия "реальных авиаударов".

"Они используют тактику строительства туннелей, которая бесполезна против авиаударов российских ВВС. И главное - перед тем, как авиация РФ поднимается в воздух, разведывательные самолеты примерно 10 раз облетают районы предполагаемого местонахождения боевиков, чтобы добиться абсолютной точности", - подчеркнул дипломат.

Президент РФ Владимир Путин ранее обратился в Совет Федерации за разрешением использовать российские вооруженные силы за рубежом. Совфед одобрил это обращение. Минобороны РФ сообщило, что самолеты российских ВКС приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по террористам из "Исламского государства" в Сирии. Россия намерена применять исключительно авиацию, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада, ведущего борьбу против террористов из "Исламского государства", сообщил в среду глава администрации Кремля Сергей Иванов.

Тэги:
Лента

Лента новостей