...

Саудовская Аравия отразила ракетный удар с Йемена

Арабские страны Материалы 21 декабря 2015 15:19 (UTC +04:00)

Системы ПВО Саудовской Аравии отразили ракетный удар с территории соседнего Йемена, сообщает национальное агентство SPA со ссылкой на заявление военных, передает РИА Новости.

"Силы противовоздушной обороны Саудовской Аравии сбили в понедельник утром вражескую ракету, пущенную с территории Йемена в направлении города Джизан на юге королевства", - говорится в заявлении.

Как сообщило командование, также удалось уничтожить платформу, откуда была произведена атака, после того, как военные установили ее местоположение на территории Йемена.

В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой - войска изгнанного ими президента Абд-Раббу Мансура Хади, которых на земле и с воздуха поддерживают силы арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией. Авиация коалиции с 26 марта наносит авиаудары в районах, контролируемых повстанцами. Численность наземных войск, направленных для поддержки Хади, по некоторым оценкам, составляет более 10 тысяч человек.

После начала военной операции приграничные территории Саудовской Аравии подвергаются регулярным обстрелам и атакам со стороны йеменских повстанцев.

Тэги:
Лента

Лента новостей