...

Асад рассказал, что Трампу нужно сделать для успешной борьбы с ИГ

Арабские страны Материалы 8 декабря 2016 00:03 (UTC +04:00)
В Дамаске рассчитывают, что избранный президентом США республиканец Дональд Трамп сумеет консолидировать все политические силы и институты в своей стране для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство"
Асад рассказал, что Трампу нужно сделать для успешной борьбы с ИГ

В Дамаске рассчитывают, что избранный президентом США республиканец Дональд Трамп сумеет консолидировать все политические силы и институты в своей стране для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство", заявил в интервью газете "Аль-Ватан" президент Сирии Башар Асад, передает РИА Новости.

"Нам необходимо подождать, чтобы увидеть, сумеет ли Трамп собрать воедино все политические силы, течения и институты, чтобы направить их на борьбу с ИГ", — сказал Асад. Выдержки из интервью были опубликованы в среду вечером в электронной версии издания.

Оценивая работу уходящей администрации США в контексте межсирийского урегулирования, президент Сирии отметил, что Вашингтон "использует свое влияние на другие страны с тем, чтобы помешать им сделать правильные шаги в направлении САР".

Трамп был избран президентом США 8 ноября и вступит в должность 20 января. В своих предвыборных заявлениях он ставил на первое место борьбу с запрещенной в РФ и других странах террористической организацией "Исламское государство" (ИГ). Кроме того, Трамп собирался наладить отношения с Россией, в том числе чтобы совместно бороться с ИГ.

Ранее в интервью португальскому телевидению Асад заявлял, что, если Трамп сдержит свои обещания в вопросах борьбы с терроризмом, то станет естественным союзником Сирии, как Россия или Иран.

Тэги:
Лента

Лента новостей