...

Более 30 человек погибли в результате удара ВВС коалиции на севере Сирии

Арабские страны Материалы 22 марта 2017 13:35 (UTC +04:00)
Не менее 33 мирных жителей погибли в результате авиаудара, нанесенного силами международной антитеррористической коалиции во главе с США, в провинции Ракка на севере Сирии
Более 30 человек погибли в результате удара ВВС коалиции на севере Сирии

Не менее 33 мирных жителей погибли в результате авиаудара, нанесенного силами международной антитеррористической коалиции во главе с США, в провинции Ракка на севере Сирии, передает в среду ТАСС со ссылкой на агентство AFP.

Как сообщает агентство, снаряды попали в здание школы, которая служила центром для перемещенных лиц и беженцев.

По информации агентства, инцидент произошел во вторник. Авиаудар был нанесен на юге населенного пункта Эль-Мансура, удерживаемого боевиками террористической группировки "Исламское государство".

ВВС коалиции оказывают поддержку с воздуха арабо-курдским формированиям из "Сил демократической Сирии" (СДС), которые наступают на Ракку. Операция под кодовым названием "Гнев Евфрата" против главного плацдарма ИГ в Сирии началась в ноябре прошлого года. В ней задействовано 30 тысяч бойцов.

Ракка, расположенная на Евфрате в 160 км к юго-востоку от Алеппо, была захвачена бандами ИГ в марте 2013 года и провозглашена главарем группировки Абу Бакром аль-Багдади (летом 2014 года) "столицей халифата". В городе проживает 300 тысяч человек. По оценкам экспертов, там может находиться от трех до четырех тысяч боевиков.

Тэги:
Лента

Лента новостей