...

Четыре тысячи боевиков сосредоточились у границы Ирака с Сирией - СМИ

Арабские страны Материалы 31 октября 2018 18:42 (UTC +04:00)
Порядка четырех тысяч боевиков террористической группировки "Исламское государство" сосредоточены у границы Сирии и Ирака, иракские войска готовы отразить атаку боевиков
Четыре тысячи боевиков сосредоточились у границы Ирака с Сирией - СМИ

Порядка четырех тысяч боевиков террористической группировки "Исламское государство" сосредоточены у границы Сирии и Ирака, иракские войска готовы отразить атаку боевиков, заявил агентству al-Ghad Press высокопоставленный иракский военный источник, передает РИА Новости.

Боевики ИГ на днях заняли позиции "Сирийских демократических сил" (SDF) в районе города Хаджин. Альянс SDF был создан в 2015 году из курдских и арабских отрядов оппозиции и сотрудничает с международной коалицией во главе с США. SDF контролируют территории Сирии к востоку от Евфрата.

"У иракской разведки есть подтвержденные сведения о том, что число находящихся у границ Ирака с Сирией боевиков ИГ составляет четыре тысячи человек, из них 800 с гражданством Ирака", - заявил источник агентству.

По его словам, боевики пытаются использовать любые лазейки, чтобы проникнуть на территорию Ирака, однако ВС страны приведены в высшую боеготовность.

Тэги:
Лента

Лента новостей