...

Три человека погибли в перестрелках в Бейруте (Обновлено)

Арабские страны Материалы 14 октября 2021 14:57 (UTC +04:00)
Три человека погибли в перестрелках в Бейруте (Обновлено)

Число жертв перестрелок, произошедших в четверг в столице Ливана, увеличилось до шести. Свыше 60 человек пострадали. Об этом передал телеканал Al Mayadeen, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Перестрелки в ливанской столице продолжаются, местами вспыхивают пожары.

Столкновения с применением огнестрельного оружия произошли в районах Эт-Тайюни и Бадаро в Западном Бейруте во время митинга шиитских партий у Дворца правосудия.

По имеющимся данным, ранения в стычках в центральных районах Бейрута получили не менее 20 человек.

14:38 (GMT+4) Три человека погибли и десятки получили ранения в результате перестрелок, возникших в четверг во время акции протеста в столице Ливана, Бейруте. Об этом сообщает телеканал Al Hadath, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По его данным, столкновения с применением огнестрельного оружия произошли в районах Эт-Тайюни и Бадаро в Западном Бейруте во время митинга шиитских партий у Дворца правосудия.

Как указывает телеканал, ранения в стычках в центральных районах Бейрута получили не менее 20 человек.

Командование ВС республики предупредило, что "военные будут открывать огонь на поражение по любому прохожему, вышедшему на улицу с оружием".

Ранее медики из приемного отделения госпиталя "Ас-Сахель" сообщили корреспонденту ТАСС, что по меньшей мере один активист погиб, и восемь получили ранения.

Очевидец с места событий рассказал, что два снайпера открыли огонь по толпе демонстрантов и военным патрулям, которые обеспечивали безопасность у Дворца правосудия на площади Адлия. В ответ сторонники шиитской "Амаль" и "Хезболлах" появились на улицах с оружием и открыли интенсивный огонь. В столкновения с шиитскими активистами следом вступили активисты из оппозиционной партии "Ливанские силы" и члены клана Зуэйтер.

Перестрелки стихли после того, как армейские патрули разместились в Эт-Тайюни и Бадаро. Командование ВС республики предупредило, что "военные будут открывать огонь на поражение по любому прохожему, вышедшему на улицу с оружием".

С обращением к народу выступил премьер-министр Ливана Наджиб Микати, который призвал граждан "соблюдать спокойствие и не допустить сползания страны к междоусобице". Глава правительства обратился к ливанской армии и силовым структурам с требованием обеспечить безопасность в районах Эт-Тайюни и Бадаро и задержать зачинщиков беспорядков.

Тэги:
Лента

Лента новостей