...

Президент Беларуси положительно оценивает состояние обороноспособности страны

Беларусь Материалы 19 февраля 2015 16:16 (UTC +04:00)
В непростых современных условиях реализация мероприятий по дальнейшему повышению обороноспособности страны приобретает особую значимость
Президент Беларуси положительно оценивает состояние обороноспособности страны

В непростых современных условиях реализация мероприятий по дальнейшему повышению обороноспособности страны приобретает особую значимость.

Об этом Президент Беларуси заявил в четверг, выступая перед командным составом Вооруженных Сил, передает Белта.

"Можно отметить, что деятельность в данной сфере минобороны в целом заслуживает положительной оценки. Об этом свидетельствует анализ реализации в 2011-2014 годах мероприятий строительства и развития Вооруженных Сил. За этот период обеспечено поддержание определенного уровня морального духа военнослужащих, а также необходимого уровня боевой и мобилизационной готовности. Нам бы в этой части избавиться от формализма, который еще остается, и было бы все почти идеально", - сказал глава государства.

"Даже наши недоброжелатели признают - белорусская армия остается одной из самых боеспособных в регионе Восточной Европы и Азии. Тем не менее, почивать на лаврах не стоит. Как показала проведенная в прошлом году проверка Вооруженных Сил, недостатков в войсках еще немало. Соответствующие решения были мною приняты. Сейчас идет работа по нейтрализации этих недостатков и делается все, чтобы подобного в будущем не было. Спокойной жизни в плане проверок, внезапных проверок я вам обещать не могу", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко также отметил, что министерством обороны подготовлен важный документ военного планирования государства - План обороны Беларуси. На высоком уровне проведены мероприятия государственного значения. Выполнен значительный объем работ по благоустройству военных городков, улучшению условий хранения вооружения и военной техники.

"Словом, сделано немало, сдвиги положительные есть", - резюмировал президент.

Тэги:
Лента

Лента новостей