...

Непонимание между Грузией и Россией на политическом уровне преодолимо – Лукашенко

Беларусь Материалы 23 апреля 2015 15:11 (UTC +04:00)
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что непонимание между Грузией и Россией на политическом уровне преодолимо
Непонимание между Грузией и Россией на политическом уровне преодолимо – Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что непонимание между Грузией и Россией на политическом уровне преодолимо. Об этом он заявил в четверг, отвечая на вопросы журналистов по итогам переговоров со своим грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили, передает Белта.

"После всех неразберих и даже войны, можно сказать, конфликта между Грузией и Россией, надо было бы как-то помягче выстраивать отношения и не делать, возможно, каких-то шагов", - сказал белорусский лидер.

"Но мы с президентом реалисты и договорились, что подведем черту и посмотрим в завтрашний день, какие можно сделать шаги, чтобы нормализовать отношения между Грузией, сделать еще глубже с Беларусью, и Россией", - отметил глава белорусского государства.

"Думаю, в ближайшее время мы найдем хотя бы один ответ на маленький вопрос, какой сделать шаг, чтобы не только прекратить эту риторику, а сблизить позиции государств и жить в одной семье, как когда-то было. Ведь нет противоречий между грузинским народом, белорусами, россиянами. Есть непонимание на политическом уровне, оно преодолимо, но надо ставить перед собой конкретные задачи и делать конкретные шаги", - подчеркнул президент Беларуси.

Александр Лукашенко не стал раскрывать подробности этой беседы с президентом Грузии, отметив лишь, что в ближайшее время станет известно о принятых решениях.

Тэги:
Лента

Лента новостей