...

Лукашенко о ЕС: С соседями надо строить отношения и жить нормально

Беларусь Материалы 11 декабря 2018 13:30 (UTC +04:00)
Президент Александр Лукашенко встретился 11 декабря с Чрезвычайным и Полномочным послом Германии в Беларуси Петером Деттмаром
Лукашенко о ЕС: С соседями надо строить отношения и жить нормально

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился 11 декабря с Чрезвычайным и Полномочным послом Германии в Беларуси Петером Деттмаром. Стороны обсудили отношения между республикой и ФРГ, передает Trend со ссылкой на Белновости.

«Германия является для нас ключевым партнером. Скрывать ничего не буду, хотя могу подвергнуться критике со стороны известных писак. Германия нас интересует в связи с тем, что немцы нас понимают, воспринимают. Также Германия это высокотехнологичная, мощная страна, а мы заинтересованы в инвестициях и технологиях», - отметил глава государства.

Что касается отношений с Евросоюзом, то Беларусь готова пойти навстречу в определенных вопросах, но не во всех. Лукашенко подчеркнул, что не надо ставить страну перед выбором Востока или Запада.

«Мы там, где мы есть» - отметил Александр Григорьевич.

Германия является одним из ключевых внешних партнеров Беларуси. Товарооборот между странами за январь-октябрь составил 2,74 млрд. долларов, что на 17,6% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Тэги:
Лента

Лента новостей