...

Россия и Великобритания выступили за прекращение израильской блокады сектора Газа

Европа Материалы 3 июня 2010 00:25 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в своём заявлении для прессы, сделанном им в Москве, выступил с призывом незамедлительно прекратить блокаду Газы и отметил следующее: «Россия готова оказать гуманитарную помощь населению сектора Газа»
Россия и Великобритания выступили за прекращение израильской блокады сектора Газа

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в своём заявлении для прессы, сделанном им в Москве, выступил с призывом незамедлительно прекратить блокаду Газы и отметил следующее: "Россия готова оказать гуманитарную помощь населению сектора Газа", сообщает TRT International.

Лавров также отметил, что следует провести подробное расследование инцидента, связанного с нападением израильских сил на мирный конвой, осуществлённое, к тому же, в международных водах и добавил следующее : " Усилия по объединению палестинцев не достигли успеха, так как этому препятствуют некоторые внешние силы".

Лавров также отметил, что пролитая кровь должна привлечь внимание международной общественности к ситуации в Газе и продолжил следующим образом: "Мы несколько раз отправляли гуманитарную помощь жителям Газы. Мы намереваемся сделать это и в будущем."

Премьер- министр Великобритании Дэвид Камерон призвал Израиль прекратить блокаду сектора Газа. Камерон охарактеризовал нападение Израиля на гуманитарную флотилию "недопустимым действием".

Напомним, что на борту кораблей имелись 42 активиста из Великобритании.

Между тем, Совет ООН по правам человека, проводимый в Женеве, принял решение о проведении независимого расследования нападения израильских сил на гуманитарную флотилию.

Тэги:
Лента

Лента новостей