...

Тимошенко не будет баллотироваться от своей партии на местных выборах на Украине

Европа Материалы 17 октября 2010 18:55 (UTC +04:00)
Лидер украинской оппозиции, экс-премьер Юлия Тимошенко не будет баллотироваться кандидатом ни по одному избирательному списку в своей партии "Батькивщина" на местных выборах, сообщает РИА Новости.
Тимошенко не будет баллотироваться от своей партии на местных выборах на Украине

Лидер украинской оппозиции, экс-премьер Юлия Тимошенко не будет баллотироваться кандидатом ни по одному избирательному списку в своей партии "Батькивщина" на местных выборах, сообщает РИА Новости.

Выборы в местные органы власти состоятся на Украине 31 октября.

"Я не баллотируюсь в списках "Батькивщины" ни в местные, ни в областные советы. Я считаю, что в моей поддержке нуждаются все наши партийные организации", - сказала Тимошенко на пресс-конференции в воскресенье.

Ранее она заявила, что ее партия не будет бойкотировать выборы в местные органы власти.

Тимошенко отметила, что нельзя баллотироваться кандидатам от партии в местные советы и в случае избрания там не работать.

"Нельзя на этом делать пиар. Очевидно, что политики, которые возглавляют списки, не будут там работать, если они уже работают в правительстве или являются народными депутатами", - сказала Тимошенко.

Вице-премьер Сергей Тигипко возглавил избирательный список своей партии "Сильная Украина" на выборах в областной совет Днепропетровска. Министр топлива и энергетики страны Юрий Бойко возглавил избирательный список пропрезидентской Партии регионов на выборах в Киевский областной совет.

Лента

Лента новостей