...

Украинский суд хочет узнать, где находится Ющенко и другие свидетели по газовому делу

Европа Материалы 4 августа 2011 22:45 (UTC +04:00)
Суд в Киеве в четверг поставил вопрос об установлении местонахождения ряда лиц для вызова их в качестве свидетелей по газовому делу, передает корреспондент РИА Новости. В частности, речь идет об экс-президенте Украины Викторе Ющенко, экс-министре финансов Викторе Пинзенике, о бывшем советнике по энергетическим вопросам Богдане Соколовском и бывшем заместителе главы администрации президента Александре Шлапаке, сообщает РИА Новости.
Украинский суд хочет узнать, где находится Ющенко и другие свидетели по газовому делу

Суд в Киеве в четверг поставил вопрос об установлении местонахождения ряда лиц для вызова их в качестве свидетелей по газовому делу, передает корреспондент РИА Новости.

В частности, речь идет об экс-президенте Украины Викторе Ющенко, экс-министре финансов Викторе Пинзенике, о бывшем советнике по энергетическим вопросам Богдане Соколовском и бывшем заместителе главы администрации президента Александре Шлапаке.

"Суд инициирует рассмотрение вопроса о месте проживания четырех свидетелей", - сказал судья Родион Киреев.

О невозможности найти их для вызова в суд заявили на судебном заседании в четверг представители обвинения и сам судья Киреев.

В настоящее время в судебном заседании объявлен перерыв для рассмотрения этого ходатайства.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году.

Лента

Лента новостей