...

Переговоры о коалиционном правительстве Греции продолжатся во вторник

Европа Материалы 8 ноября 2011 03:27 (UTC +04:00)
Греческие политики не договорились о создании коалиционного правительства и продолжат переговоры во вторник, говорится в заявлении греческого правительства.
Переговоры о коалиционном правительстве Греции продолжатся во вторник

Греческие политики не договорились о создании коалиционного правительства и продолжат переговоры во вторник, говорится в заявлении греческого правительства, сообщает РИА "Новости".

Правящая левоцентристская партия ПАСОК и правоцентристская "Новая Демократия" обещали ранее объявить в понедельник имя нового премьера и состав правительства, которое должно одобрить кредитное соглашение с ЕС и проведение выборов в феврале. Переговоры между греческими политиками ведутся под сильным давлением Евросоюза, лидеры которого требуют от Греции предсказуемости в политике и консенсуса на национальном уровне.

Переговоры проходят "с положительными подходами к кандидатуре будущего премьера", - говорится в заявлении представителя правительства Илиаса Мосиалоса.

Ранее среди наиболее вероятных кандидатов на премьерство вместо уходящего Йоргоса Папандреу назывались бывший зампред Европейского центрального банка Лукас Пападимос и действующий европейский омбудсмен Никифорос Диамандурос.

Лента

Лента новостей