...

Экономическое давление вынудит Иран изменить отношение к ядерной программе - Кэмерон

Европа Материалы 13 января 2012 22:51 (UTC +04:00)
Оказание международным сообществом экономического давления на Иран вынудит эту страну изменить позицию в отношении своей ядерной программы. Об этом заявил сегодня в интервью телеканалу "Аль-Арабия" премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, находящийся с визитом в Саудовской Аравии.
Экономическое давление вынудит Иран изменить отношение к ядерной программе - Кэмерон

Оказание международным сообществом экономического давления на Иран вынудит эту страну изменить позицию в отношении своей ядерной программы. Об этом заявил сегодня в интервью телеканалу "Аль-Арабия" премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, находящийся с визитом в Саудовской Аравии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кэмерон уже провел сегодня переговоры с королем Саудовской Аравии Абдаллой ибн Абдель Азизом Аль Саудом. О предмете обсуждения на этой встрече пока ничего не сообщается.

Саудовская Аравия и Великобритания являются союзниками в противостоянии Ирану, который, как они полагают, пытается создать ядерное оружие. Лондон и Эр-Рияд также добиваются отставки президента Сирии Башара Асада, который является союзником Ирана. Соединенное Королевство и другие страны Евросоюза обсуждают сейчас вопрос о введении эмбарго на покупку нефти у Ирана.

Лента

Лента новостей