...

Жерар Депардье может стать гражданином России

Европа Материалы 19 декабря 2012 10:34 (UTC +04:00)
Популярный французский актер Жерар Депардье не исключает возможности стать гражданином Бельгии, Черногории или России, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету «Монд».
Жерар Депардье может стать гражданином России

Популярный французский актер Жерар Депардье не исключает возможности стать гражданином Бельгии, Черногории или России, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету "Монд".

В минувшие выходные во Франции было опубликовано открытое письмо Депардье к премьер-министру Жан-Марку Эйро. Актер объявил об отказе от французского гражданства из-за планов властей увеличить налоги на сверхдоходы.

Депардье заявил, что в качестве потенциальной "новой родины" рассматривает три страны. Это - Бельгия, где он только что приобрел недвижимость, Черногория, где у него есть друзья и деловые связи, и Россия, - отмечает "Монд". " Президент Путин уже отправил мне паспорт!", - то ли в шутку, то ли всерьёз добавил актер.

Французские власти по инициативе президента-социалиста Франсуа Олланда намерены в 2013 году ввести в стране "налог для богачей" - по сути, драконовскую фискальную норму, облагающую годовой доход, превышающий миллион евро, ставкой в семьдесят пять процентов. Она входит в обширный пакет фискальных программ, призванный увеличить доходы государства более чем на тринадцать миллионов евро за 2012-2013 годы.

Тэги:
Лента

Лента новостей